ПРОФЕССИОНАЛЫ СВОЕГО ДЕЛА

Отправлено: xpert - 20.02.2014 - Новости, О компании - No Comments

Поздравляем коллектив ООО “Газпром трансгаз Чайковский” и лично генерального директора Чичелова Виктора Александровича с тридцатилетием компании! Желаем стабильного процветания и дальнейшего развития Вашего уникального предприятия!

История нашего взаимодействия с ООО “Газпром трансгаз Чайковский” пока что насчитывает всего несколько лет. Тем не менее, за это время мы выполнили около 30 работ для этого предприятия, и не намерены на этом останавливаться. Взаимодействуя с ООО “Газпром трансгаз Чайковский”, мы имеем дело со сплоченным, эффективным и грамотным коллективом специалистов.

Поскольку ООО “Газпром трансгаз Чайковский” осуществляет транспорт газа по крупнейшим магистральным газопроводам, его деятельность имеет большое значение в масштабах страны, и одновременно с этим связана с особой ответственностью, повышенной степенью опасности. Сегодня на предприятии ведутся комплексные работы по модернизации и реконструкции технологического оборудования, сюда входят мероприятия, определенные газпромовскими программами развития, направленными на повышение надежности всей газотранспортной системы. В связи с этим, предприятие, как и все подразделения ОАО “Газпром”, предъявляет повышенные требования к качеству работ при оценке безопасности своих объектов. Именно руководствуясь своей политикой качества, предприятия ведущей российской энергетической компании ОАО “Газпром” выбирают наиболее квалифицированные подрядные организации для осуществления деятельности в рамках своих программ развития. Для нас, прошедших строгий отбор со стороны комиссии ООО “Газпром трансгаз Чайковский” по техническим и квалификационным критериям, и выбранным в качестве исполнителей по оказанию услуг в сфере экспертизы промышленной безопасности производственных объектов, очень важно признание со стороны Заказчика.

Для ООО “Газпром трансгаз Чайковский” мы выполняли как работы по экспертизе промышленной безопасности, так и расчеты необходимой площади предохранительных конструкций по ряду объектов. Подобные исследования относятся к проблеме обеспечения взрывобезопасности производства, что является актуальным и насущным вопросом для предприятий нефтегазовой отрасли. Как известно, действующий федеральный закон РФ №384-ФЗ “Технический регламент о безопасности зданий и сооружений” предписывает защиту зданий от таких непроектных динамических и температурных воздействий, какими являются взрывы и пожары. Вместе с тем отсутствуют нормативы для учёта всех влияющих на процесс факторов, а ряд существующих пособий имеет расхождения в методиках расчета конструкций и разработки предохранительных мероприятий. Поэтому каждый подобный расчет является своего рода научной работой и требует высокой квалификации исполнителей.

Важность и уникальность компаний, подобных ООО “Газпром трансгаз Чайковский”, заключается в том, что, взаимодействуя с предприятиями других сфер деятельности, они прививают им свои качественные и квалификационные критерии. Такие предприятия всегда добиваются сотрудничества “на равных”, и многие подрядчики, чтобы соответствовать предъявляемым требованиям, внедряют собственную систему качества, новые нормативно-технические стандарты для достижения высокого уровня работ. Тем самым, крупнейшие энергетические и промышленные компании – лидеры экономики влияют на ситуацию в сфере оказания услуг в масштабах всей страны, что существенно улучшает экономическую ситуацию.

ООО “Уралэксперт” тесно взаимодействует с другими подобными российскими компаниями, в числе которых ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», ООО “ЛУКОЙЛ - Нижегороднефтеоргсинтез”, ОАО “Уралоргсинтез”, «Евраз Групп», ОАО «ТГК-9», УГМК, СИБУР.

 

Статья опубликована в журнале ТСР №1(84) январь 2014