Успех как результат процесса

Отправлено: xpert - 01.08.2012 - Новости - No Comments

Вера Андреевна КАЗАКОВА, директор ООО «Уралэксперт»От лица нашей фирмы поздравляю коллектив ООО «Газпром трансгаз Чайковский» с Днем работника нефтегазовой промышленности! Желаю всем сотрудникам предприятия успехов и уверенности в том, что его деятельность имеет особую значимость для Пермского края и страны!

 

Вера Андреевна КАЗАКОВА, директор ООО «Уралэксперт», член правления СРО НП «Проектные организации Урала», СРО НП «Уральский многоотраслевой центр экспертизы промышленной безопасности»

 

Успех как результат процесса

Связи, удача и настойчивость — это в прошлом. Сегодня главным фактором успеха становится уровень профессионализма специалистов фирмы. Кто этого еще не понял, тот — уже в прошлом веке.

Организация «Уралэксперт» давно и успешно работает — в области экспертизы промышленной безопасности, обследования зданий и сооружений, проектирования и строительного контроля. Следуя верным курсом, мы многого достигли к настоящему времени, и в будущем планируем стремиться к дальнейшему стратегическому развитию нашего предприятия.

Дело нас боится!

Наша фирма работает с 2006 года, однако практически все ее специалисты известны в сфере экспертизы промышленной безопасности более десяти лет.

Аттестация и повышение квалификации сотрудников — важнейшее направление в кадровой политике «Уралэксперт». При этом сама фирма имеет все необходимые свидетельства об аттестации и аккредитации, лицензии и допуски к работам на опасных объектах.

За последние пять лет более половины сотрудников организации повысили свою квалификацию по таким курсам, как «Проектирование», «Организация строительства», «Строительный контроль» и другим. Наши специалисты аттестованы для работы на объектах нефтяной и газовой, а также других отраслей промышленности. Сотрудники фирмы прошли программу пожарно-технического минимума и имеют допуски по электробезопасности, удостоверения по охране труда и работе на высоте.

Формирование профессионального коллектива шло не один год, но в настоящее время мы можем сказать, что специалисты «Уралэксперт» соответствуют требованиям, которые предъявляет сегодняшнее законодательство для работы в области промышленной безопасности.

Кроме того, у фирмы имеется лаборатория разрушающего и неразрушающего контроля для проведения необходимых испытаний в ходе работ, которая оснащена всеми необходимыми приборами и оборудованием, сертифицированными и занесенными в госреестр. Лаборатория располагает аттестатами на проведение соответствующей деятельности.

С 2008 года «Уралэксперт» аккредитован в НТЦ «Промышленная безопасность», что является необходимым условием деятельности экспертной организации.

Выход на новый рынок

Наша фирма самым серьезным образом относится к качеству оказываемых услуг. В организации внедрена и сертифицирована система менеджмента качества в соответствии с требованиями ISO 9001:2008. Это значит, что в «Уралэксперт» контролируются процессы как оказания услуг, так и управления компанией.

Профессиональный уровень фирмы позволил ей принять участие в тендере, который в марте этого года проводило ООО «Газпром трансгаз Чайковский», на обследование и экспертизу промышленной безопасности зданий и сооружений. Организация успешно прошла все технические комиссии заказчика, предусмотренные конкурсной процедурой, и получила заказ.

Кроме того, в числе основных клиентов фирмы — ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», ОАО «Мотовилихинские заводы», ОАО «Синарский трубный завод», ОАО «Металлист», ОАО «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат», ОАО «ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат», ОАО «Уралоргсинтез», ОАО «Уралэлектромедь», ЗАО «Пермцветмет».

Сегодня, на высочайшем уровне освоив работы в области промышленной безопасности, мы видим свое развитие в расширении сфер деятельности. В этом году приступили к строительному контролю, который проводится с целью проверки соответствия выполняемых работ проектной документации, требованиям технических регламентов и градостроительного кодекса.

Наши достижения говорят о том, что фирма всесторонне готова к выполнению работ на опасных объектах любой отрасли промышленности. Успех — это результат процесса. Сегодняшняя цель организации состоит в том, чтобы выйти в лидеры рынка инжиниринговых услуг в строительной сфере.

Публикация вышла в июльском номере федерального журнала «Энергетическая стратегия»

Выпуск приурочен ко Дню работника нефтегазовой промышленности и Петербургскому международному энергетическому форуму.