История

Отправлено: xpert - 14.08.2011 - История - No Comments

Все без исключения специалисты ООО «Уралэксперт» имеют многолетний опыт проведения обследований, экспертизы промышленной безопасности зданий и сооружений опасных производственных объектов.

Будучи выходцами крупных предприятий и научно-исследовательских институтов, сотрудники организации продолжают совершенствовать свои знания и навыки в указанных сферах деятельности, постоянно повышая собственную квалификацию без отрыва от производства.

Миссия «Уралэксперт» – оказание квалифицированной помощи Заказчикам в обеспечении надежной эксплуатации зданий и сооружений, повышении безопасности промышленных объектов.

В структуру организации входят:
• группы подготовки производства;
• группы обследований зданий и сооружений;
• группа по испытанию материалов строительных конструкций;
• группа обеспечения техническими средствами, приборами, оборудованием, индивидуальными средствами защиты и спецодеждой;
• группы разработки проектов усиления конструкций (конструкторы-проектировщики);
• отдел научно-технической информации

На постоянной основе в «Уралэксперт» более пяти лет действует Технический совет, решающий вопросы повышения качества оказываемых услуг, их соответствия стандартам, нормам, правилам, а также внедрения эффективных научно-информационных материалов, приборной базы.

Проводя работы по обследованию, экспертизе промышленной безопасности, специалисты «Уралэксперт» учитывают особенности конкретного объекта, а также практикуют индивидуальный подход к каждому Заказчику, решают задачи, поставленные им.

Экспертами выявляются и классифицируются дефекты конструкций по степени опасности, анализируются все данные, полученные при проведении работ (в том числе результаты проверочных расчетов), определяется техническое состояние, разрабатываются рекомендации на ремонт и восстановление эксплуатационной надежности строительных конструкций (при необходимости выпускается рабочая техдокументация).

Производственная деятельность «Уралэксперт» регламентирована в соответствии с требованиями действующих на территории РФ нормативных документов и стандартов, разработанных для организаций, занимающихся проведением экспертизы промышленной безопасности. Наличие современного оборудования, компьютерной техники и программного обеспечения позволяет на высоком техническом уровне проводить обследования, проектные разработки и экспертизу промышленной безопасности зданий и сооружений, в том числе на опасных производствах.
ООО «Уралэксперт» на протяжении многих лет сотрудничает по всем направлениям деятельности с Уральским техническим университетом (г. Екатеринбург), Южно-Уральским государственным университетом (г. Челябинск), ПГТУ, а также имеет лабораторию, позволяющую качественно провести техническое диагностирование опасных производственных объектов.